Образовательная программа «Зеленое Солнце» вошла в Топ-10 самых просматриваемых профилей организаций НАН Беларуси

22.01.2019

Образовательная программа для детей и подростков «Зеленое Солнце» вошла в Топ-10 самых просматриваемых в 2018 году профилей организаций НАН Беларуси, размещенных на виртуальной выставке НАН Беларуси и в онлайн каталоге разработок НАН Беларуси. Создание данного рейтинга было инициировано Республиканским Центром трансфера технологий, одной из ключевых задач которого является оказание помощи субъектам инновационной деятельности в разработке и продвижении инновационных и инвестиционных проектов. При составлении рейтинга использовались сервисы «GoogleAnalytics» и «Яндекс.Метрика», что позволило выявить наиболее просматриваемые профили академических институтов на русском и английском языках. В частности, среди профилей организаций НАН Беларуси на русском языке программа «Зеленое Солнце» заняла пятое место, а в рейтинге посещаемости профилей на английском языке – почетное второе место.

«Зеленое Солнце» является авторской программой дополнительного образования детей и подростков 10-12 лет. Название Программы вдохновлено высказыванием Дж.Р.Р. Толкиена, согласно которому «Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным…», а также осознанием необходимости развивать у современных детей – будущих взрослых – умение совместно и творчески решать сложные, неоднозначные задачи. Среди компетенций, на развитие которых направлено действие Программы, можно назвать: умение учиться, логически и критически мыслить, вырабатывать нетривиальные решения проблем, работать в команде, общаться и находить общий язык с людьми, имеющими различные мировоззренческие и культурные установки.

Программа «Зеленое Солнце» была успешно представлена на Первой Китайской международной выставкие импорта в г. Шанхай (5-10 ноября 2018 г.), где вызвала интерес зарубежных коллег.

Дополнительную информацию об образовательной программе «Зеленое Солнце» можно найти в Каталоге инновационных технологических предложений организаций НАН Беларуси, где содержится ссылка на презентацию проекта на китайском языке, а также ссылка на форму выражения интереса в сотрудничестве. Также информация о Программе представлена на сайте Института философии НАН Беларуси.


Другие новости


Недавние публикации