В Институте философии состоялась онлайн конференция, посвящённая интеллектуальным добродетелям и порокам современных версий релятивизма

08.07.2020

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

8 июля 2020 г. в Институте философии НАН Беларуси в рамках Философского семинара состоялась онлайн конференция, посвящённая интеллектуальным добродетелям и порокам современных версий релятивизма. С докладом “К вопросу об эпистемологических добродетелях релятивизма. Опыт исследования М. Баграмян и (критическая рецепция) М. Куша” выступил магистр философии Иван Голубев.

В докладе и во время его обсуждения были рассмотрены вопросы эпистемологии добродетелей, эпистемического релятивизма, оценка релятивистской позиции с точки зрения эпистемологии добродетелей. Был сделан вывод, что, вообще говоря, релятивизм не способствует культивированию таких интеллектуальных качеств как открытость ума, интеллектуальные смирение и скромность, любопытство и интеллектуальная смелость, эпистемическая справедливость, любовь к истине и знанию и других. В то же время вопрос об эпистемической добродетельности некоторых версий эпистемического релятивизма остаётся открытым.

Организатор и ведущий семинара и конференции Игорь Евгеньевич Прись.


Іншыя навіны


Новыя публікацыі