Н.С. Ильюшенко представила программу “Зеленое солнце” в рамках еIPO 2020

31.05.2020

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Научный сотрудник Центра управления знаниями и компетенциями Института философии НАН Беларуси Н.С. Ильюшенко выступила с презентацией программы дополнительного образования для детей и подростков «Зеленое Солнце» в рамках XXVIII Международной Олимпиады по философии, которая состоялась 28-31 мая 2020 г. и проходила в онлайн формате.

В рамках презентации Н.С. Ильюшенко отметила значимость разработки средств, позволяющих формировать у подрастающего поколения «глобалные компетенции», к которым относят: способность критически рассматривать с различных точек зрения проблемы глобального характера; осознавать то, как культурные, религиозные, политические, расовые и иные различия влияют на восприятие, суждения и взгляды людей; вступать в открытое, уважительное и эффективное взаимодействие с другими людьми на основе признания ценности человеческого достоинства (PISA-2018). Н.С. Ильюшенко отметила, что реализация программы «Зеленое Солнце» содержит инструменты, служащие развитию этих компетенций.

В ходе презентации была описана модульная структура курса, его тематическое наполнение, обозначены шаги по имплементации программы «Зеленое Солнце» в систему белорусского дополнительного образования. Помимо прочего, был озвучен опыт успешного продвижения программы на международных китайских выставках импортных товаров и услуг в г. Шанхае (КНР), которые проходили в 2018 и 2019 годах.

Более подробную информацию о программе дополнительного образования для детей и подростков «Зеленое Солнце» можно получить по следующей ссылке.
Также информация о данном продукте представлена в Каталоге инновационных технологических предложений организаций НАН Беларуси, представленного на сайте Республиканского центра трансфера технологий НАН Беларуси.


Іншыя навіны


Новыя публікацыі