Институт философии НАН Беларуси приглашает к публикации в сборнике научных трудов «Феноменология мифа и религии М. Элиаде и тенденции развития современного религиоведения»

09.11.2022

Институт философии Национальной академии наук Беларуси приглашает ученых, преподавателей, экспертов, специалистов в сфере религиоведения, философии мифа, религии и культуры к публикации в сборнике научных трудов «Феноменология мифа и религии М. Элиаде и тенденции развития современного религиоведения».

Данный сборник посвящен рассмотрению идей М. Элиаде и спектру вопросов религиоведения и философии мифа, теоретическому рассмотрению современных проблем религиоведческого знания. Он приурочен к 115-летию со дня рождения выдающегося религиоведа, мыслителя и писателя, создателя Чикагской школы сравнительного религиоведения М. Элиаде, внесшему значительный вклад в развитие современного религиоведения и гуманитарных наук.

Планируется репрезентировать такие вопросы, как концепция философии мифа и религии М. Элиаде в контексте развития феноменологии, эпистемологии и онтологии религии, эксплицировать специфику и направления развития современного религиоведческого и философского знания, различных религиоведческих дискурсов и школ, в том числе тенденции, проблемы и противоречия развития современного религиоведческого знания.

Для участия в публикации сборника необходимо в срок до 15 декабря 2022 г. прислать материалы на электронный адрес: ol_ra@list.ru. Планируется включение публикации в РИНЦ.

Подробности в информационном письме.

Контактное лицо:
Никонович Наталья Анатольевна, кандидат философских наук, доцент, старший научный сотрудник Отдела философии культуры Института философии НАН Беларуси
e-mail: ol_ra@list.ru

Файлы для скачивания

Информационное письмо Сборник научных трудов «Феноменология мифа и религии М. Элиаде и тенденции развития современного религиоведения»


Другие новости


Недавние публикации