Институт философии НАН Беларуси приглашает к публикации в сборнике научных трудов «Феноменология мифа и религии М. Элиаде и тенденции развития современного религиоведения»

09.11.2022

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Институт философии Национальной академии наук Беларуси приглашает ученых, преподавателей, экспертов, специалистов в сфере религиоведения, философии мифа, религии и культуры к публикации в сборнике научных трудов «Феноменология мифа и религии М. Элиаде и тенденции развития современного религиоведения».

Данный сборник посвящен рассмотрению идей М. Элиаде и спектру вопросов религиоведения и философии мифа, теоретическому рассмотрению современных проблем религиоведческого знания. Он приурочен к 115-летию со дня рождения выдающегося религиоведа, мыслителя и писателя, создателя Чикагской школы сравнительного религиоведения М. Элиаде, внесшему значительный вклад в развитие современного религиоведения и гуманитарных наук.

Планируется репрезентировать такие вопросы, как концепция философии мифа и религии М. Элиаде в контексте развития феноменологии, эпистемологии и онтологии религии, эксплицировать специфику и направления развития современного религиоведческого и философского знания, различных религиоведческих дискурсов и школ, в том числе тенденции, проблемы и противоречия развития современного религиоведческого знания.

Для участия в публикации сборника необходимо в срок до 15 декабря 2022 г. прислать материалы на электронный адрес: ol_ra@list.ru. Планируется включение публикации в РИНЦ.

Подробности в информационном письме.

Контактное лицо:
Никонович Наталья Анатольевна, кандидат философских наук, доцент, старший научный сотрудник Отдела философии культуры Института философии НАН Беларуси
e-mail: ol_ra@list.ru

Файлы для загрузкі

Информацио


Іншыя навіны


Новыя публікацыі