Молодые ученые Института приняли участие в отборочном этапе проекта «100 идей для Беларуси»

25.11.2021

25 ноября 2021 г. прошел отборочный этап 11-го республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». В рамках мероприятия была проведена выставка-презентация, приуроченная к III Форуму ученых СНГ (24–27 ноября). Исследователи из 32 научных учреждений демонстрировали новые разработки в сфере естественнонаучного и социально-гуманитарного знания.

От Института философии в конкурсе «100 идей для Беларуси» приняли участие:

Доронина Светлана — младший научный сотрудник Институт философии НАН Беларуси
Круподеря Елена — научный сотрудник Институт философии НАН Беларуси

Ученые представили социально-гуманитарный проект «Юные мыслители в библиотеке», который вызвал живой интерес как у членов комиссии, так и у коллег из СНГ. В ходе его демонстрации обсуждались возможности внедрения данной инициативы в систему дополнительного внешкольного образования, велась дискуссия об актуальности создания школьных программ «Философия для детей». Дополнительный интерес у посетителей выставки вызвала деятельность Института философии, связанная с организацией Международной олимпиады по философии для школьников, а также с разработкой учебно-методических комплексов и программ по философии для детей.

В рамках заключительной части мероприятия было проведено обсуждение предложений и направлений сотрудничества, а также представлена презентация проекта.

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации