Молодые ученые Института приняли участие в отборочном этапе проекта «100 идей для Беларуси»

25.11.2021

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

25 ноября 2021 г. прошел отборочный этап 11-го республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». В рамках мероприятия была проведена выставка-презентация, приуроченная к III Форуму ученых СНГ (24–27 ноября). Исследователи из 32 научных учреждений демонстрировали новые разработки в сфере естественнонаучного и социально-гуманитарного знания.

От Института философии в конкурсе «100 идей для Беларуси» приняли участие:

Доронина Светлана — младший научный сотрудник Институт философии НАН Беларуси
Круподеря Елена — научный сотрудник Институт философии НАН Беларуси

Ученые представили социально-гуманитарный проект «Юные мыслители в библиотеке», который вызвал живой интерес как у членов комиссии, так и у коллег из СНГ. В ходе его демонстрации обсуждались возможности внедрения данной инициативы в систему дополнительного внешкольного образования, велась дискуссия об актуальности создания школьных программ «Философия для детей». Дополнительный интерес у посетителей выставки вызвала деятельность Института философии, связанная с организацией Международной олимпиады по философии для школьников, а также с разработкой учебно-методических комплексов и программ по философии для детей.

В рамках заключительной части мероприятия было проведено обсуждение предложений и направлений сотрудничества, а также представлена презентация проекта.

Галерэя

Націсніце на малюнак, каб павялічыць

Іншыя навіны


Новыя публікацыі