Директор Института Анатолий Лазаревич выступил с докладом на Республиканском молодежном форуме

13.05.2021

Директор Института философии НАН Беларуси Анатолий Лазаревич принял участие в Республиканском молодежном форуме «Беларусь Интеллектуальная», который прошел 12 мая 2021 г. в Президиуме НАН Беларуси.

Анатолий Лазаревич сделал доклад в рамках тематического блока «Высокоинтеллектуальное общество» на тему «Цифровая трансформация и формирование новой социальности», в котором дал определение основных понятий, использующихся при изучении и описании процессов цифровой трансформации, происходящей в современном обществе, а также рассказал о проблемах, с которыми сталкивается общество в результате данных трансформаций.

Организатором мероприятия выступил Совет молодых ученых НАН Беларуси. В работе форума приняли участие более 200 молодых ученых, учащихся и студентов со всех регионов Беларуси. Это — победители и лауреаты республиканских и международных конкурсов, представители работающей молодежи в образовании и наукоемких сферах экономики. Цель мероприятия — обсуждение и выработка талантливой и одаренной молодежью предложений по решению широкого круга задач построения Беларуси интеллектуальной.

Фото М. Гулякевич, Н. Куксачёв

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации