Директор Института Анатолий Лазаревич выступил с докладом на Республиканском молодежном форуме

13.05.2021

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Директор Института философии НАН Беларуси Анатолий Лазаревич принял участие в Республиканском молодежном форуме «Беларусь Интеллектуальная», который прошел 12 мая 2021 г. в Президиуме НАН Беларуси.

Анатолий Лазаревич сделал доклад в рамках тематического блока «Высокоинтеллектуальное общество» на тему «Цифровая трансформация и формирование новой социальности», в котором дал определение основных понятий, использующихся при изучении и описании процессов цифровой трансформации, происходящей в современном обществе, а также рассказал о проблемах, с которыми сталкивается общество в результате данных трансформаций.

Организатором мероприятия выступил Совет молодых ученых НАН Беларуси. В работе форума приняли участие более 200 молодых ученых, учащихся и студентов со всех регионов Беларуси. Это — победители и лауреаты республиканских и международных конкурсов, представители работающей молодежи в образовании и наукоемких сферах экономики. Цель мероприятия — обсуждение и выработка талантливой и одаренной молодежью предложений по решению широкого круга задач построения Беларуси интеллектуальной.

Фото М. Гулякевич, Н. Куксачёв

Галерэя

Націсніце на малюнак, каб павялічыць

Іншыя навіны


Новыя публікацыі