30-31 июля 2019 г. состоялась международная научно-практическая конференция «Воспитание подростков и образовательные программы для будущего цифрового мира»

15.08.2019

30-31 июля 2019 г. состоялась международная научно-практическая конференция «Воспитание подростков и образовательные программы для будущего цифрового мира», организованная Институтом философии НАН Беларуси и Детским Фондом ООН в Беларуси (ЮНИСЕФ) при поддержке Центрально-Европейской Инициативы. В конференции приняли участие более 80 учёных, экспертов, педагогов, психологов, представителей ведомств, органов государственного управления, общественных деятелей.

В выступлениях специалистов из Беларуси, Украины, Молдовы, Румынии, Польши, Эстонии, Италии, Словакии, Хорватии, Китая были рассмотрены вопросы стратегии воспитания подростков в цифровом обществе, позитивного родительства, образовательные программы для родителей и подростков в цифровом мире, вопросы кибербезопасности, использования цифровых технологий для обучения и социальной адаптации подростков из неблагополучных семей.

Финалом двухдневной работы стала резолюция, в которой нашли отражение предложения и рекомендации по совершенствованию научно-методической и организационной работы, межведомственного и межсекторного взаимодействия в области поддержки подростков и их родителей, по вовлечению родителей в образовательные программы, системному укреплению детско-родительских отношений, продвижению идей ответственного и позитивного родительства.

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации