30-31 июля 2019 г. состоялась международная научно-практическая конференция «Воспитание подростков и образовательные программы для будущего цифрового мира»

15.08.2019

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

30-31 июля 2019 г. состоялась международная научно-практическая конференция «Воспитание подростков и образовательные программы для будущего цифрового мира», организованная Институтом философии НАН Беларуси и Детским Фондом ООН в Беларуси (ЮНИСЕФ) при поддержке Центрально-Европейской Инициативы. В конференции приняли участие более 80 учёных, экспертов, педагогов, психологов, представителей ведомств, органов государственного управления, общественных деятелей.

В выступлениях специалистов из Беларуси, Украины, Молдовы, Румынии, Польши, Эстонии, Италии, Словакии, Хорватии, Китая были рассмотрены вопросы стратегии воспитания подростков в цифровом обществе, позитивного родительства, образовательные программы для родителей и подростков в цифровом мире, вопросы кибербезопасности, использования цифровых технологий для обучения и социальной адаптации подростков из неблагополучных семей.

Финалом двухдневной работы стала резолюция, в которой нашли отражение предложения и рекомендации по совершенствованию научно-методической и организационной работы, межведомственного и межсекторного взаимодействия в области поддержки подростков и их родителей, по вовлечению родителей в образовательные программы, системному укреплению детско-родительских отношений, продвижению идей ответственного и позитивного родительства.

Галерэя

Націсніце на малюнак, каб павялічыць

Іншыя навіны


Новыя публікацыі