Директор Института философии НАН Беларуси Анатолий Лазаревич принял участие в работе III Белорусско-Китайского научного форума по гуманитарным обменам и деловому сотрудничеству

16.10.2018

Директор Института философии НАН Беларуси Анатолий Лазаревич принял участие в работе III Белорусско-Китайского научного форума по гуманитарным обменам и деловому сотрудничеству «Один пояс – Один путь» и Китайско-Белорусское сотрудничество: Новое развитие и Новые перспективы» в г. Чжухай, пров. Гуандун, Китайская Народная Республика.

Мероприятие было организовано Китайской академией общественных наук, Национальной академией наук Беларуси, Пекинским педагогическим университетом и мэрией г. Чжухай с целью обсуждения текущего состояния и перспектив развития белорусско-китайского научно-технического, гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества в контексте реализации глобальной инициативы «Один пояс, Один путь».

В работе форума приняли участие более 150-и представителей научных организаций, учреждений высшего образования, органов государственного управления, дипломатического корпуса и средств массовой информации Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

В рамках научного форума была организована работа шести пленарных сессий, в рамках которых ученые НАН Беларуси представили тематические доклады и ключевые научные разработки академических организаций. Директор Института философии НАН Беларуси Анатолий Лазаревич с председателем Всекитайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии Ли Юнцюанем выступили модераторами секции «Научно-техническое, образовательное и культурное сотрудничество Беларуси и Китая».

Подробнее о форуме можно узнать на сайте НАН Беларуси.

Фото Институт экономики НАН Беларуси

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации