В Институте философии прошла лекция директора Христианского экуменического центра (Бангалор, Индия) Мэтью Чандранкуннела

17.07.2019

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

17 июля 2019 г. в ГНУ “Институт философии НАН Беларуси” директор Экуменического христианского центра в Уайтфилде (Бангалор, Индия), профессор Мэтью Чандранкуннел (Prof. Dr. Mathew Chandrankunnel, Director, Ecumenical Christian Centre, Whitefield, Bangalore) выступил с докладом на тему «Наука и философия холизма». Доклад был прочитан на английском языке.

В своем выступлении профессор высказал мнение, что наука и технология развивались, основываясь на вере в сакральное и его проявление в природе, которая постепенно была утрачена по причине редукционистского подхода, ведущего к секуляризации культуры и общества. Таким образом, человечество столкнулось с кризисом в культуре, ведущим к бессмысленности и безнадёжности. Поэтому очень важен поиск целостного взгляда на человечество и трансцендентной реальности, которая только и может дать смысл и надежду. Наука и технология нуждаются в сакральном для своего завершения и осознания своей полноты.

Более полные тезисы выступления доступны в прилагаемом файле.

Галерэя

Націсніце на малюнак, каб павялічыць

Файлы для загрузкі

Prof. Dr. Mathew Chandrankunnel


Іншыя навіны


Новыя публікацыі