Институт философии приглашает к участию в VI международной научной конференции «Интеллектуальная культура Беларуси»

19.07.2022

17–18 ноября 2022 г. Институт философии Национальной академии наук Беларуси проводит VI международную научную конференцию
«Интеллектуальная культура Беларуси: проблемы интерпретации философского наследия и современные задачи гуманитарного знания».

Конференция продолжит серию ежегодных мероприятий Института философии НАН Беларуси, приуроченных к Всемирному дню философии ЮНЕСКО и посвященных раскрытию и популяризации для мирового сообщества интеллектуальной культуры Беларуси в многообразии ее проявлений, ее философской, морально-этической и общественно-политической мысли, науки и образования.

Цель мероприятия – обсуждение проблематики и направлений развития современного философского знания в контексте глобальных проблем и вызовов современности; оценка потенциала философской науки в Республике Беларусь, традиций белорусской академической философской школы, ее участия в региональном и глобальном сотрудничестве. Рассмотрение содержания историко-философского процесса в его универсальном и национальном измерении.

Организаторы приглашают к участию в конференции ученых, преподавателей, работников органов государственной власти и управления, предприятий и организаций, экспертов, специалистов в сфере социально-гуманитарных процессов.

Подробнее о конференции на специальной странице сайта.


Другие новости


Недавние публикации