Институт философии приглашает к участию в VI международной научной конференции «Интеллектуальная культура Беларуси»

19.07.2022

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

17–18 ноября 2022 г. Институт философии Национальной академии наук Беларуси проводит VI международную научную конференцию
«Интеллектуальная культура Беларуси: проблемы интерпретации философского наследия и современные задачи гуманитарного знания».

Конференция продолжит серию ежегодных мероприятий Института философии НАН Беларуси, приуроченных к Всемирному дню философии ЮНЕСКО и посвященных раскрытию и популяризации для мирового сообщества интеллектуальной культуры Беларуси в многообразии ее проявлений, ее философской, морально-этической и общественно-политической мысли, науки и образования.

Цель мероприятия – обсуждение проблематики и направлений развития современного философского знания в контексте глобальных проблем и вызовов современности; оценка потенциала философской науки в Республике Беларусь, традиций белорусской академической философской школы, ее участия в региональном и глобальном сотрудничестве. Рассмотрение содержания историко-философского процесса в его универсальном и национальном измерении.

Организаторы приглашают к участию в конференции ученых, преподавателей, работников органов государственной власти и управления, предприятий и организаций, экспертов, специалистов в сфере социально-гуманитарных процессов.

Подробнее о конференции на специальной странице сайта.


Іншыя навіны


Новыя публікацыі