Сотрудники Института философии приняли участие в передаче «Диалоги про культуру»

06.10.2022

6 октября 2022 года сотрудники Института философии Национальной академии наук Беларуси Андрей Колесников и Светлана Доронина приняли участие в передаче «Диалоги про культуру» на канале «Культура» Белорусского радио.

Выступление было посвящено проекту «Наука искусства и искусство науки», цели и задачи которого связаны с популяризацией научного знания. Обсуждались особенности и форматы проведения лекций и мероприятий, созданных на его базе, темы взаимосвязи науки и искусства, актуальность философского знания, в том числе для развития детей и молодежи.

В программе был анонсирован курс занятий «Философия с детьми в художественном», разработанный Светланой Дорониной для детей младшего школьного возраста, озвучены его основные особенности, приоритетные цели и задачи.

В заключение программы слушатели передачи смогли ознакомиться с основными научными работами, изданными Институтом философии за последние два года, получить рекомендации по литературе, предназначенной для проведения занятий по философии с детьми.


Другие новости


Недавние публикации