Сотрудники Института философии приняли участие в передаче «Диалоги про культуру»

06.10.2022

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

6 октября 2022 года сотрудники Института философии Национальной академии наук Беларуси Андрей Колесников и Светлана Доронина приняли участие в передаче «Диалоги про культуру» на канале «Культура» Белорусского радио.

Выступление было посвящено проекту «Наука искусства и искусство науки», цели и задачи которого связаны с популяризацией научного знания. Обсуждались особенности и форматы проведения лекций и мероприятий, созданных на его базе, темы взаимосвязи науки и искусства, актуальность философского знания, в том числе для развития детей и молодежи.

В программе был анонсирован курс занятий «Философия с детьми в художественном», разработанный Светланой Дорониной для детей младшего школьного возраста, озвучены его основные особенности, приоритетные цели и задачи.

В заключение программы слушатели передачи смогли ознакомиться с основными научными работами, изданными Институтом философии за последние два года, получить рекомендации по литературе, предназначенной для проведения занятий по философии с детьми.


Іншыя навіны


Новыя публікацыі