Состоялась II конференция Республиканского общественного объединения «Белорусское философское общество»

14.04.2022

В Институте философии НАН Беларуси состоялась II конференция Республиканского общественного объединения «Белорусское философское общество».

На научном мероприятии были подведены итоги деятельности Белорусского философского общества за пятилетний период, обсуждены планы и перспективы его дальнейшего развития в контексте традиций белорусской философии, участия белорусских философов в региональном и глобальном сотрудничестве, выполнении государственных задач в сфере научных исследований, образовательно-воспитательной практики, управления.

На конференции было озвучено приветственное слово Председателя Президиума НАН В.Г. Гусакова. Участниками было подчеркнуто, что Белорусское философское общество стало объединяющей и консолидирующей силой для всех людей в Республике Беларусь и за её границами, чья деятельность глубоко интегрирована в исследовательские, образовательные и просветительские процессы по развитию философского знания. Общественности представлены новейшие книжные издания Института философии НАН Беларуси. В научном мероприятии приняли участие ведущие ученые в области философии, преподаватели, работники органов государственных учреждений, лидеры региональных ячеек философской организации, молодые исследователи.

На собрании был также избран новый состав президиума Общества. Председателем на новый срок переизбран академик Е.М. Бабосов.

Дополнительную информацию о деятельности Общества можно получить на сайте Института философии НАН Беларуси: http://philosophy.by/ru/community/society/, а также по электронному адресу 90@philosophy.by

Республиканское общественное объединение «Белорусское философское общество» создано в 2017 году. Это единственная в стране общественная организация, представляющая интересы ученых-философов, преподавателей философских дисциплин и всех, кто интересуется эвристическим капиталом и новинками философского знания, использует их в своей деятельности. Председатель Белорусского философского общества — академик НАН Беларуси Е.М. Бабосов.

Фото К. Кнаус, Н. Куксачёв

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Файлы для скачивания

Программа II Конференции БФО


Другие новости


Недавние публикации