Сотрудница Института философии приняла участие в семинаре, приуроченном к Международному дню женщин и девочек в науке

10.02.2022

10 февраля 2022 г. в Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа НАН Беларуси состоялся научно-практический семинар «Вклад женщин-ученых в развитие научного знания», приуроченный к Международному дню женщин и девочек в науке (International Day of Women and Girls in Science).

На семинаре были актуализированы проблемы участия женщин в производстве и популяризации научного знания в различных дисциплинах и отраслях, рассмотрен опыт как отечественных, так и зарубежных коллег.

От Института философии НАН Беларуси с докладом «Философия для детей и ее женское лицо» выступила младший научный сотрудник отдела философии информационных и когнитивных процессов Светлана Доронина. Доклад вызвал живой интерес у участников семинара, были заданы актуальные для современной педагогики и науки вопросы, имеющие непосредственное отношение к определению роли и статуса женщины-ученого в обществе.  Дополнительный интерес у посетителей  научно-практического семинара вызвали особенности биографии женщин-философов, работающих в направлении исследования и практики «Философии для детей».

В заключительной части мероприятия был проведен обмен мнениями, обсуждены предложения и направления дальнейшего сотрудничества.

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации