Институт философии и Белорусское философское общество объявляют Конкурс на лучший философский вопрос 2020-21 гг.

28.09.2020

Институт философии Национальной академии наук Беларуси и РОО «Белорусское философское общество» организуют Конкурс на лучший философский вопрос 2020-21 гг., посвященный 90-летию Института философии НАН Беларуси.

Цель Конкурса – привлечь внимание к философии и возможностям человека постигать мир посредством последовательно сформулированных вопросов (метод сократовской майевтики).

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Республики Беларусь, интересующиеся закономерностями развития и познания окружающего мира. Специальное философское образование, а также принадлежность к академической или университетской науке не обязательно.

Для участия в Конкурсе необходимо в вопросительной форме сформулировать содержательную философскую мысль о проблемах окружающего мира и человека в мире и дать к ней пояснительный комментарий (см. Заявка участника Конкурса).

Работы на Конкурс (в форме Заявки участника) принимаются до 31 декабря 2020 г.

Результаты Конкурса станут известны в марте 2021 г.

Победители Конкурса получают: Дипломы Первой, Второй и Третьей степени и памятные подарки. Победители Конкурса приглашаются на церемонию награждения, которая состоится в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 90-летию Института философии НАН Беларуси.

Заполнить Заявку на Конкурс можно на соответствующей странице сайта Института философии НАН Беларуси http://philosophy.by/ru/community/competition/.


Другие новости


Недавние публикации