Институт философии и Белорусское философское общество объявляют Конкурс на лучший философский вопрос 2020-21 гг.

28.09.2020

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Институт философии Национальной академии наук Беларуси и РОО «Белорусское философское общество» организуют Конкурс на лучший философский вопрос 2020-21 гг., посвященный 90-летию Института философии НАН Беларуси.

Цель Конкурса – привлечь внимание к философии и возможностям человека постигать мир посредством последовательно сформулированных вопросов (метод сократовской майевтики).

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Республики Беларусь, интересующиеся закономерностями развития и познания окружающего мира. Специальное философское образование, а также принадлежность к академической или университетской науке не обязательно.

Для участия в Конкурсе необходимо в вопросительной форме сформулировать содержательную философскую мысль о проблемах окружающего мира и человека в мире и дать к ней пояснительный комментарий (см. Заявка участника Конкурса).

Работы на Конкурс (в форме Заявки участника) принимаются до 31 декабря 2020 г.

Результаты Конкурса станут известны в марте 2021 г.

Победители Конкурса получают: Дипломы Первой, Второй и Третьей степени и памятные подарки. Победители Конкурса приглашаются на церемонию награждения, которая состоится в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 90-летию Института философии НАН Беларуси.

Заполнить Заявку на Конкурс можно на соответствующей странице сайта Института философии НАН Беларуси http://philosophy.by/ru/community/competition/.


Іншыя навіны


Новыя публікацыі