Объявлен отборочный этап Международной олимпиады по философии для школьников–2022

23.02.2022

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Институт философии Национальной академии наук Беларуси совместно с Факультетом философии и социальных наук Белорусского государственного университета и Белорусским философским обществом организуют для учеников старших классов отборочный этап Международной олимпиады по философии для школьников-2022, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО.

Цель конкурса — отбор двух участников от Беларуси для участия в Международной олимпиаде.

Международная олимпиада состоится 26–29 мая 2022 г. в г. Лиссабоне (Португалия), тема олимпиады — «Идентичность и личность» (конкурсные задания не ограничиваются этой темой, но затрагивают разнообразные философские проблемы и области исследования). Олимпиада включает в себя конкурсную составляющую (конкурс эссе), а также образовательные и культурные мероприятия с участием известных современных специалистов в области философии. Организаторы Международной олимпиады предоставляют участникам проживание и питание, дорога до места проведения олимпиады и визовые расходы — за счет участников. В соответствии с действующими на данный момент эпидемиологическими требованиями, для въезда в Португалию необходимо сделать ПЦР-тест.

Для подачи заявки на участие необходимо до 17 марта заполнить анкету участника: https://forms.yandex.ru/cloud/620defd2390663fdbb904e3d/
О результатах отбора заявок будет сообщено на указанные эл. адреса.
Конкурс пройдет 24 марта на Факультете философии и социальных наук БГУ (г. Минск, ул. Кальварийская, 9) с 14:30 до 17:30.
Конкурсное задание заключается в написании эссе на одну из 4 предложенных организаторами тем, время конкурса — 120 минут. Рабочим языком олимпиады является английский, есть возможность написания эссе на немецком или французском языках (об этом необходимо сообщить в анкете).

Более подробная информация:
Сайт Международной олимпиады — http://www.philosophy-olympiad.org
Сайт олимпиады-2022 — https://www.ipo2022.org/
Контактное лицо: заместитель директора по научной работе Института философии НАН Беларуси, канд. филос. наук, доцент А.Ю. Дудчик, question@philosophy.by, +375293551877


Іншыя навіны


Новыя публікацыі