Институт философии и Ассоциация «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества» подписали соглашение о сотрудничестве

Институт философии и Ассоциация «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества» подписали соглашение о сотрудничестве
16.07.2020

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

16 июля состоялась встреча директора Института философии НАН Беларуси Анатолия Лазаревича и председателя правления Ассоциации «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества» Сергея Луща.

В рамках встречи обсуждались перспективы взаимодействия Института с Ассоциацией в области научно-гуманитарного и экспертного сотрудничества, в реализации проектов, направленных на укрепление международного и республиканского социально-гуманитарного развития в сфере белорусско-российской и евразийской интеграции, а также поддержки и содействия Институту в реализации им союзных и интеграционных проектов, в решении задач по укреплению этнокультурных связей, расширению контактов с общественными объединениями и академическим сообществом Союзного Государства Беларуси и России, ЕАЭС и СНГ. Было подчеркнуто, что особую роль в сотрудничестве Института и Ассоциации должны играть проекты, направленные на привлечение молодежи Беларуси, а также других стран ЕАЭС в академическую отрасль, популяризация науки, в особенности социально-гуманитарных дисциплин. Уделялось внимание вопросам формирования патриотизма, а также сохранения и развития ценностей белорусского общества, их продвижения на евразийском пространстве.

По итогам встречи между Институтом философии НАН Беларуси и Ассоциацией «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества» было подписано соглашение о сотрудничестве, а также обсуждены совместные проекты на ближайшую перспективу.


Іншыя навіны


Новыя публікацыі