В Институте философии обсудили культурный код белорусского народа

27.03.2024

27 марта 2024 г. в Институте философии в рамках реализации Концепции развития национального культурного пространства состоялся круглый стол на тему «Культурный код белорусского народа: ключевые характеристики и особенности проявления в условиях современных вызовов».

Организатором мероприятия выступил отдел исследований глобализации, регионализации и социокультурного сотрудничества. Сотрудники Института философии Татьяна Карнажицкая, Екатерина Жук, Наталия Кутузова, а также приглашенные эксперты Алексей Криволап (БГУКИ) и Маргарита Фабрикант (БГУ) обсудили эволюцию культурного кода белорусского народа, особенности формирования архетипических и мифологических представлений и установок, влияние медийного и рекламного ресурса на культурный код.

Были представлены результаты докторского диссертационного исследования кандидата философских наук, доцента, старшего научного сотрудника отдела исследований глобализации, регионализации и социокультурного сотрудничества, докторанта УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Евгении Кузнецовой на тему «Культурный код нации в медийном пространстве Беларуси и России: формирование и проявление».

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации