Институт философии НАН Беларуси и Институт философии и социологии НАН Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

10.05.2023

10 мая 2023 г. в рамках визита делегации ученых из Института философии и социологии НАН Азербайджана в Институт философии НАН Беларуси директор Института философии НАН Беларуси, кандидат философских наук, доцент Анатолий Лазаревич и директор Института философии и социологии НАН Азербайджана, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде (в онлайн формате) подписали договор о научном сотрудничестве между Институтом философии НАН Беларуси и Институтом философии и социологии НАН Азербайджана. Договор предусматривает многоплановое взаимодействие белорусских и азербайджанских философов: проведение совместных исследований по актуальной философской проблематике, научный обмен, организацию научных мероприятий, совместные научно-образовательные и издательские проекты, сотрудничество молодых ученых.

В состав делегации Института философии и социологии НАН Азербайджана вошли доктор философских наук, профессор А.Мустафаев, докторант С.Аскерова. В ходе научной встречи, состоявшейся в Институте философии НАН Беларуси были обсуждены философские, социокультурные, гуманитарные аспекты безопасности в регионе Восточной Европы и Закавказья, конкретные направления белорусско-азербайджанского сотрудничества в области философских и социо-гуманитарных наук, значение политического наследия советского и азербайджанского государственного деятеля Г.Алиева для белорусско-азербайджанского сотрудничества, представлены новейшие белорусские и азербайджанские издания.

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации