Андрей Дудчик принял участие в работе экспертной комиссии Республиканского конкурса научных работ студентов

01.02.2023

Заместитель директора по научной работе Института философии НАН Беларуси Андрей Дудчик принял участие в работе экспертной комиссии Республиканского конкурса научных работ студентов 2022 г. (секция «Философия, социология»).

На конкурс были представлены научные работы студентов, выпускников и магистрантов, прошедшие апробацию и отображенные в научных публикациях. Среди критериев, по которым оценивались работы: актуальность, соответствие приоритетным научным направлениям, научная новизна, оригинальность решения поставленных задач, полнота и логическая последовательность изложения материала, теоретическая значимость полученных результатов, методология и методы проведенного исследования.

В этом году повысились требования к конкурсным работам. В частности, большое внимание уделялось практической значимости полученных результатов, их представлению в научных публикациях (для получения 1 категории необходимо иметь статью в научном издании, включенном в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований, утверждаемый Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь, либо в зарубежном научном журнале, либо акт внедрения в производство или в образовательный процесс).

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.


Другие новости


Недавние публикации