Практиканты Института философии приняли участие в полемической встрече проблемно-исследовательского семинара аспирантов и молодых ученых

20.01.2023

20 января 2023 г. в Институте философии прошел проблемно-исследовательский семинар аспирантов и молодых ученых, в рамках которого были заслушаны доклады магистрантов факультета философии и социальных наук БГУ, проходящих практику в учреждении.

Свои доклады представили Сергей Стаськевич, Сергей Кондратьев, Елизавета Демидович и Егор Червонец. В выступлениях были затронуты разнообразные темы от проблем разработки норм международного права в области экологии до особенности философского интеллектуального творчества. Все доклады были позитивно оценены слушателями, наибольший интерес вызвало выступление Елизаветы Демидович об этических проблемах приписывания моральной ответственности субъектам с диссоциальным растройством личности (психопатией).

После дискуссии были обозначены дальнейшие перспективы взаимодействия и возможные формы сотрудничества Института философии с магистрантами. Аспиранты и молодые учёные дали оценку докладам, поделились с магистрантами опытом написания научных работ и публичных выступлений, а также рассказали об основных направлениях деятельности Института философии.

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации