Молодые ученые Института философии приняли участие в проведении XX «Международной конференции молодых ученых в области гуманитарных и социальных наук. Языки и смыслы»

28.10.2022

С 25 по 27 октября 2022 г. Молодые ученые Новосибирского государственного университета и Института философии Национальной академии наук Беларуси совместно провели XX «Международную конференцию молодых ученых в области гуманитарных и социальных наук. Языки и смыслы». В конференции принимали участие аспиранты, магистранты, молодые исследователи и преподаватели вузов.

Основная идея конференции заключалась в том, чтобы продемонстрировать, как язык определяет формирование научных теорий, развитие цифровых технологий и трансформацию отношений между людьми. Иногда сами слова, которые мы используем, в значительной степени определяют наше восприятие мира и, как следствие, влияют на наши действия.

Доклады и круглые столы были посвящены следующим темам: история философии, аналитическая философия, философия науки, философия искусственного интеллекта, социальная философия, философия образования, правовые исследования, философия права этнология, социальные и философские аспекты медиа, антропология и культурология. Выступающие поднимали актуальные проблемы, а также вызывали активные обсуждения.


Другие новости


Недавние публикации