Как и зачем писать эссе и принять участие в международных конкурсах по философии

23.12.2021

5 января 2022 г. в 15:30 состоится онлайн презентация «Как (и, главное, зачем) писать философские эссе и как поучаствовать в международных конкурсах по философии» в рамках «Онлайн-каникул» факультета философии и социальных наук БГУ.

Презентация будет посвящена ежегодным конкурсам по философии для старшеклассников на иностранных языках — Международной олимпиаде по философии (проводится Международной ассоциацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО) и Международному Балтийскому конкурсу эссе по философии (проводится Финской и Норвежской ассоциациями философских обществ). В ходе презентации будет рассказано об основных критериях оценки эссе участников (убедительность приводимых аргументов; согласованность, последовательность, логичность изложения; оригинальность рассуждения), а также даны практические рекомендации по написанию эссе на философские темы.

Презентация будет интересна старшеклассникам, планирующим принять участие в конкурсах, а также их учителям.

Ведущий: Дудчик Андрей Юрьевич, кандидат философских наук, заместитель директора по научной работе Института философии Национальной академии наук Беларуси, доцент кафедры философии культуры ФФСН БГУ, с 2014 г. — организатор национального конкурсного отбора и руководитель белорусской делегации на Международной олимпиаде по философии.

Время: 5 января 2022 г., 15:30

Продолжительность: 40 минут (по желанию участников можно немного продлить).

Запись на презентацию и полная программа «Онлайн-каникул»: https://ffsn.bsu.by/ru/newsffsn/4624-22-12-2021-3.html


Другие новости


Недавние публикации