Институт философии принял участие в Фестивале науки 2021

11.09.2021

С 6 по 10 сентября 2021 г. в Минске прошел Фестиваль науки, события которого развернулись сразу на нескольких площадках, среди которых — высшие учебные заведения, музеи, библиотеки, научные институты. В основной день фестиваля 11 сентября мероприятия прошли в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси.

В рамках фестиваля Институт философии принял участие в организации и проведении межвузовской студенческой интеллектуальной игры «ЛаврУМ» (автор проекта — кандидат культурологии Татьяна Карнажицкая), который прошел в стенах Центральной научной библиотеки им. Я.Коласа НАН Беларуси. Представители Института философии вошли в состав жюри данного конкурса. Также в научных соревнованиях приняла участие команда молодых ученых Института философии.

В основной день фестиваля Институт философии развернул информационный стенд в Центральном ботаническом саду, где посетители фестиваля могли ознакомиться с деятельностью научной организации и пролистать последние издания Института.

Заместитель директора по научной работе Андрей Дудчик прочитал в рамках тематической лекционной площадки «Экстремальная наука» доклад о взаимодействии людей и машин на войне.

Галерея

Щелкните, чтобы увеличить изображение

Другие новости


Недавние публикации