27–30 мая 2021 г. состоится Международная олимпиада по философии для школьников

26.05.2021

27-30 мая 2021 г. состоится очередная Международная олимпиада по философии для школьников, организуемая при поддержке Международной федерации философских обществ, которая в этот раз пройдет дистанционно. Программа олимпиады включает в себя большое количество научных, образовательных и соревновательных мероприятий, организованных на базе платформы дистанционного обучения Zoom. Общая тема олимпиады в этом году – «Утопия и недовольство ею». В мероприятиях олимпиады примут участие известные исследователи — Н. Хомский, П. Сингер, К. Малабу и многие другие.

Беларусь на олимпиаде будут представлять: Андрей Дудчик, заместитель директора Института философии, Михаил Завадский, ученый секретарь Института философии  — члены жюри, десятиклассницы Авдиевич Юлия (Лицей БГУ, г. Минск) и Кравченко Дарья (Гимназия № 37, г. Минск).

Рабочий язык олимпиады — английский. Сайт олимпиады — http://eipo2021.com/. Программа доступна по ссылке — https://drive.google.com/file/d/1R_AiB83N-cXVW1_wJRol4Q0MxP2rVwDy/view.

Обращаем внимание, что помимо членов национальных делегаций, возможно участие в мероприятиях олимпиады (лекциях, семинарах и т.д., кроме конкурса эссе) для заинтересованных старшеклассников и преподавателей. Для этого необходимо подать заявку с указанием имени и фамилии (латинскими буквами) и рабочего эл. адреса (участники, не зарегистрированные заранее, не смогут подключиться к видеоконференции). Если вы хотите принять участие в мероприятиях олимпиады, пожалуйста, пришлите заявку с необходимой информацией белорусским координаторам олимпиады до вечера 26 мая на адрес question@philosophy.by


Другие новости


Недавние публикации