Междисциплинарный научный семинар «Философские проблемы естествознания и техники» приглашает к обсуждению доклада Г.Г. Малинецкого «Апокалипсис в естественнонаучном контексте и апокалиптика 21 века»

16.05.2018

Институт философии Национальной академии наук Беларуси приглашает на заседание междисциплинарного научного семинара «Философские проблемы естествознания и техники». Тема доклада «Апокалипсис в естественнонаучном контексте и апокалиптика 21 века». Докладчик доктор физико-математических наук Малинецкий Георгий Геннадьевич.
Заседание состоится 17 мая 2018 года в 10:00 по адресу: г. Минск, ул. Сурганова, 1, корп. 2, ауд. 1110

Георгий Геннадьевич Малинецкий – доктор физико-математических наук, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук.
Наиболее известные результаты работы: теория управления рисками природных и техногенных катастроф, концептуальные и математические модели развития образовательных систем, анализ современной научно-технической, образовательной и инновационной политики в мире, теория сетевого взаимодействия в научном сообществе, теория диффузного хаоса и сложных структур.
Один из ведущих специалистов в области нелинейной динамики, междисциплинарных исследований, синергетики, управления риском и проектирования будущего. Автор и соавтор более 600 научных работ, изданных в России, США. Г.Г. Малинецкий является лауреатом премии Правительства РФ в области образован я, организатором и вице-президентом Нанотехнологического общества России, создатель и руководитель специализации «нелинейные процессы» в Московском физико-техническом институте.


Другие новости


Недавние публикации