Работа белорусской ученицы удостоена диплома Международного Балтийского конкурса эссе по философии для школьников

23.11.2020

Англоязычная работа ученицы 11 класса Ксении Лещинской (Лицей БГУ) была удостоена диплома с похвальным отзывом Международного Балтийского конкурса эссе по философии для школьников (Baltic Sea Philosophy Essay Event).

Конкурс проводится Финской и Норвежской ассоциациями философских обществ при поддержке ЮНЕСКО и приурочен ко Всемирному дню философии. В этом году в конкурсе участвовало рекордное число участников – 223 старшеклассников из 10 стран. Представители Института философии входили в состав международного жюри, оценивавшего конкурсные работы. Уровень лучших работ был очень высоким, участники демонстрировали понимание философских проблем, использовали продуманные и убедительные аргументы для обоснования собственных оригинальных идей. Ксения писала эссе, посвященное анализу высказывания британско-швейцарского писателя Алена де Боттона (1969) об относительности наших представлений о богатстве из книги «Озабоченность статусом».

Подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте: https://bspee.wordpress.com/

Поздравляем Ксению с этим достижением и желаем дальнейших успехов в изучении философии!

Напоминаем, что Ксения была членом белорусской команды, участвовавшей в Международной олимпиаде по философии, которая проходила в мае 2020 г. в дистанционном формате. В 2021 г. олимпиада должна проводиться в мае г. Лиссабоне (Португалия), но из-за эпидемиологической ситуации возможен ее перенос или проведение в дистанционном варианте. В любом случае, планируется белорусский отборочный конкурс для участия в Международной олимпиаде, который ориентировочно пройдет в начале 2021 г.


Другие новости


Недавние публикации