Институт философии приглашает принять участие в опросе о влиянии искусственного интеллекта на образование и науку

21.03.2024

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Совместный инициативный проект отдела социальной экологии и биоэтики Института философии НАН Беларуси и Республиканского центра биоэтики приглашает принять участие в опросе о влиянии искусственного интеллекта на образование и науку.

Опрос подготовлен для стран СНГ (на русском языке), аналогичный опрос (на английском) проводится также в международном формате (страны Европы, Америка). Опрос уже был апробирован в Турции, получив значимые результаты и интерес пользователей.

Результаты планируется обработать к сентябрю 2024 г. и обсудить данные на вебинаре Института философии НАН Беларуси. Также планируется сопоставить и сравнить полученные данные по результатам опроса в разных странах и подготовить соответствующие рекомендации для разработчиков, учёных, преподавателей.

Просим вас ответить на предложенные вопросы (анонимно) и распространить ссылку для опроса среди ваших коллег и заинтересованных лиц.

Ссылка на опрос https://docs.google.com/forms/


More news


Recent publications