Институт философии НАН Беларуси и Институт философии РАН подписали соглашение о сотрудничестве

28.05.2022

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Директор Института философии Анатолий Лазаревич принял участие в VIII Российском философском конгрессе «Философия в полицентричном мире. К 100-летию со дня рождения А.А. Зиновьева», который прошел 26–28 мая 2022 года в г. Москва (Российская Федерация) в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Российский философский конгресс — одно из масштабнейших событий в философский жизни не только Российской Федерации, Восточной Европы, но и на всем евразийском пространстве. Конгресс собрал около 1500 ученых и специалистов в области философской науки, его работа развернулась на 24 секциях, 15 симпозиумах, 25 круглых столах, которые охватывают всю широту и многообразие философского знания на современном этапе его развития.

В рамках мероприятий конгресса состоялось подписание договора о сотрудничестве в области научной и образовательной деятельности между Институтом философии НАН Беларуси и Институтом философии РАН. В качестве приоритетных определены следующие направления сотрудничества: разработка совместных научно-исследовательских проектов, проведение совместных научных конференций, семинаров, круглых столов, подготовка совместных научных трудов, обмен специалистами с целью научных стажировок, чтения лекций и новейшими научными изданиями.

Gallery

Click image to enlarge

More news


Recent publications