Представители Института приняли участие в проведении диалоговой площадки «Наука–Культура–Образование–Личность»

23.04.2021

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

23 апреля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г. Минска состоялась районная диалоговая площадка «Наука–культура–образование–личность», в рамках которой была организована встреча учащихся 9–10-хх классов государственных учреждений общего среднего образования и ученых Института философии.

В проведении диалоговой площадки приняли участие:
Андрей Дудчик — заместитель директора по научной работе Института философии НАН Беларуси, канд. филос. наук, доцент.
Светлана Доронина — аспирант Института философии НАН Беларуси, специалист в области философии детства.

В ходе общего заседания и диалога в рамках секции «Философия» обсуждались форматы участия школьников в научно-исследовательской и научно-просветительской деятельности, различные формы сотрудничества. Особый интерес у старшеклассников вызвала возможность участия в Международной олимпиаде по философии для школьников, посещение «Театра юного философа», проведение экскурсии в Институте философии, в рамках которой можно познакомиться и пообщаться с учеными.

В заключение мероприятия прошла стендовая презентация итогов работы, обсуждение представленных предложений, концепций и направлений сотрудничества.

Gallery

Click image to enlarge

More news


Recent publications