Состоялось подведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьников

02.03.2019

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

С 1 января по 1 марта 2019 г. Институт философии Национальной академии наук Беларуси совместно с Факультетом философии и социальных наук БГУ и Белорусским философским обществом проводили Олимпиаду по философии для школьников-2019. Основная цель мероприятия – отбор двух белорусских участников для Международной Олимпиады по философии для школьников-2019 (проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО), которая состоится 16-19 мая 2019 г. в г. Риме (Италия).

Организаторы конкурса через платформу Moodle (dl.bsu.by) получили 50 заявок на участие с мотивационными письмами, авторы наиболее убедительных из которых были приглашены для финального очного этапа.

Финальный этап состоялся 31 января 2019 г., участники конкурса писали эссе на английском, французском или немецком языках (на выбор) на основании одного из четырёх предложенных фрагментов философских текстов (Вольтера, Б. Кроче, Й. Хёйзинга и В.С. Стёпина). В конкурсе участвовало 32 школьника из Витебска, Марьиной Горки, Минска, Могилёва, Молодечно, Слуцка, Старобина.

1 марта 2019 г. состоялось подведение итогов. Дипломы и памятные подарки участникам конкурса вручали директор Института философии А.А. Лазаревич, Председатель Белорусского философского общества академик Е.М. Бабосов, старший научный сотрудник А.Ю Дудчик.

Результаты конкурса

Диплом 1-й категории (1st Award):

Агалян Альберт
Ковальчук Ольга

Диплом 2-й категории (2nd Award):

Бернард Ульяна
Булгак Артур
Волк Екатерина
Нагорная Дарья

Диплом 3-й категории (3rd Award):

Андрачик Ангелина
Венберг Полина
Киевец Александра
Перевозникова Алиса
Радкевич Дарина
Свириденко Валерия

Сертификат с похвальным отзывом (Certificate with Honorable mention):

Богданович Вероника
Дергаус Егор
Костусев Дмитрий
Лагун Всеволод
Нациевская Анна
Пушкарёва Наталья
Радиковская Анастасия
Рыбак Анастасия
Шестакова Виолетта
Шибалис Евгения

Сертификат участника (Certificate for participating):

Баранова Ксения
Барановская Валерия
Коростелева Ангелина
Матусевич Дарья
Мозоль Антон
Озембловская Яна
Прокопович Даниил
Роловец Надежда
Химдиат Амира
Щигло Яна

Больше фото награждения в Facebook

Gallery

Подведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьниковПодведение итогов национального отборочного этапа Международной олимпиады по философии для школьников
Click image to enlarge

More news


Recent publications