Соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Николаевича Карягина

03.11.2020

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Республиканская общественная организация «Белорусское философское общество», коллектив Института философии Национальной академии наук Беларуси выражают глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни нашего коллеги, члена Президиума Белорусского философского общества Владимира Николаевича Карягина.

Весь его жизненный путь был тесно связан с философией. Он закончил Философский факультет Белорусского государственного университета, вёл преподавательскую работу во многих высших учебных учреждениях нашей страны, считал себя учеником выдающихся отечественных философов В.С. Стёпина, Е.М. Бабосова. Его деятельность на государственной службе, в бизнесе, общественной работе строилась с учётом аналитического и методологического потенциала философии.
Владимир Николаевич стоял у истоков создания Белорусского философского общества, всегда принимал в его работе активное участие, оказывал ему всяческую поддержку. Многие его идеи легли в основу деятельности философского Общества.

Еще недавно мы радовались его личному присутствию на Философско-дискуссионном клубе «Философия и жизнь», заседаниях Президиума нашего Общества, Первом белорусском философском конгрессе. Теперь философское сообщество искренне скорбит об утрате коллеги, верного товарища, выражаясь словами Конфуция, – благородного человека. В то же время, мы гордимся тем, что вместе с ним трудились на благо белорусского общества, науки и философии.

Неутомимый оптимист, самоотверженный труженик, верный товарищ и мудрый коллега, Владимир Николаевич навсегда останется в наших сердцах.

 

Председатель Белорусского философского общества, академик Е.М. Бабосов,
Заместитель Председателя БФО, директор Института философии НАН Беларуси А.А. Лазаревич,
Учёный секретарь БФО А.Л. Куиш


More news


Recent publications