В Национальном художественном музее Республики Беларусь детей ознакомили с увлекательным миром философии

26.03.2023

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

26 марта 2023 г. в Национальном художественном музее Республики Беларусь в рамках недели философии и цикла продолжающихся занятий «Философия с детьми в художественном» прошло мероприятие, посвященное ознакомлению детей с увлекательным миром философии. Мероприятие прошло в форме живой интерактивной дискуссии научного сотрудника Института философии НАН Беларуси Светланы Дорониной и детей.

В ходе общения дети открыто выражали свою точку зрения, активно задавали вопросы и искали на них самостоятельные ответы, обменивались мнениями и делали небольшие открытия. Юные исследователи вместе с ученым пытались разобраться с тем, что же такое философия, чем отличается образ жизни мыслителей от обыкновенных людей, какую роль играет философия в наши дни, можно ли обойтись без любви к мудрости и знанию, как это думать самостоятельно и многое другое.

Галерэя

Націсніце на малюнак, каб павялічыць

Іншыя навіны


Новыя публікацыі