Коллектив Института философии поздравляет директора Анатолия Аркадьевича Лазаревича с 65-летием!

07.03.2023

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

За долгие годы работы в Институте Анатолий Аркадьевич проявил себя как продуктивный исследователь, талантливый организатор науки и умелый руководитель. Им опубликовано свыше 300 научных работ (в том числе – 3 индивидуальных и ряд коллективных монографий) в области теории и методологии естественнонаучного и социально-гуманитарного познания, философии науки и техники, теории и практики становления постиндустриального и информационного общества. Благодаря усилиям Анатолия Аркадьевича деятельность Института получила широкое признание на международной арене (в частности, Институт стал полноправным членом Международной федерации философских обществ – ведущей международной организации в области философских наук), был организован ряд представительных международных форумов, включая Первый белорусский философский конгресс «Национальная философия в глобальном мире», на базе Института успешно функционирует Белорусско-китайский исследовательский центр философии и культуры, в этом году начнет работу Белорусско-турецкий исследовательский центр. Под умелым руководством Анатолия Аркадьевича Институт философии развивается как лидирующая в стране организация в области философских исследований, координирующий центр выполнения государственных программ, взаимодействия образования и науки. Благодаря усилиям Анатолия Аркадьевича на базе Института философии была возобновлена работа Белорусского философского общества, ведется активная научно-просветительская и научно-популяризаторская деятельность.

Желаем Анатолию Аркадьевичу крепкого здоровья, интеллектуального тонуса, новых научных результатов и достижений, оформленных в виде книг и статей, а также успехов его многочисленным ученикам!


Іншыя навіны


Новыя публікацыі