Институт философии НАН Беларуси приглашает к участию в отборочном этапе Международной олимпиады по философии для школьников-2020

04.11.2019

Даруйце, інфармацыя недаступная на беларускай мове For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Институт философии Национальной академии наук Беларуси совместно с Факультетом философии и социальных наук Белорусского государственного университета и Белорусским философским обществом организуют для учеников старших классов отборочный этап Международной олимпиады по философии для школьников-2020, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО. Цель конкурса – отбор двух участников от Беларуси для участия в Международной олимпиаде.

Международная олимпиада состоится 21-24 мая 2020 г. в г. Лиссабоне (Португалия), тема олимпиады – «Идентичность» (конкурсные задания не ограничиваются этой темой, но затрагивают разнообразные философские проблемы и области исследования). Организаторы Международной олимпиады предоставляют участникам проживание и питание.

Участникам необходимо до 24 ноября зарегистрироваться в системе Moodle на сайте http://www.dl.bsu.by и записаться на курс «Олимпиада по философии для школьников» и заполнить анкету участника. С 25 ноября по 1 декабря участникам будет предложена тема для написания эссе на иностранном языке. Рабочим языком олимпиады является английский, есть возможность написания эссе на немецком или французском языках (об этом необходимо сообщить заранее, не позднее 17 ноября). Эссе пишется самостоятельно, в случае обнаружения плагиата участник дисквалифицируется. Эссе будут проверяться конкурсной комиссией, авторы лучших работ будут приглашены для участия в очном этапе, предварительно – 6-13 декабря, на факультете философии и социальных наук БГУ (г. Минск, ул. Кальварийская, 9).

Более подробная информация:

Сайт Международной олимпиады — http://www.philosophy-olympiad.org


Іншыя навіны


Новыя публікацыі